Юный футболист «Боруссии» Джованни Рейна о старании на тренировках, о Беллингеме и о водительских правах.

Юный футболист «Боруссии» Джованни Рейна о старании на тренировках, о Беллингеме и о водительских правах.

Джованни Рейна играет в основном составе «Боруссии» всего лишь несколько месяцев, но сегодня сложно себе представить стартовый состав команды без него. 17-летний парень скоро сможет давить на газ и на улице.

Джованни Рейна играет в «Боруссии» с самого начала сезона. В победном матче с «Фрайбургом», закончившимся со счетом 3:0, 17-летний нападающий организовал все три гола и тем самым установил новый рекорд Бундеслиги.

В интервью «Feiertagsmagazin» Джованни Рейна рассказал о…

... о перерыве, связанным с играми сборных и о небольшой тренировочной группе: «Мы были две недели без игр одиннадцать на одиннадцать, даже на тренировках. Иногда игроков было очень мало. Недавно у нас было немного больше свободного времени. И я был счастлив, что мама навестила меня. Теперь возвращаемся к работе».

... о своей игре против Фрайбурга (3-0) и реакции на свою игру: «Думаю, что на моём сотовом телефоне всё ещё могут быть сообщения, на которые я ещё не ответил».

... о своём переводе в первую команду и о трудностях адаптации: «Это заняло определённое время. Разница между командой до 19 лет и первым составом просто огромная. Но люди в клубе помогли мне узнать игроков и Бундеслигу. Все эти впечатления до сих пор были отличными. И мне дали понять, что у меня всё получится. Я благодарен им за эту возможность».

... о своём старании на тренировках: «Я всегда хочу забивать, когда у меня есть возможность. Вообще люблю сильно бить в угол ворот. Это правда, что я не хочу давать голкиперам шанс. Это моя цель: реализация голевых моментов».

... о своём партнёре по команде того же возраста Джуде Беллингеме: «Я думаю, что у нас много общего, и на поле, и за его пределами. Мы знаем, что нужно делать 17-летнему парню. Тебе нужна уверенность в себе, и тебе почти что нужно быть немного дерзким. И мы тоже такие. Мы оба удачно начали сезон. И конечно, помимо футбола, приятно иметь здесь кого-то своего возраста. Того, кто говорит по-английски. Кроме того, Джуд классный парень. И мы хорошо понимаем друг друга».

... об игре против «Хоффенхайма»: «Мы все должны понимать, что мы должны сделать всё, чтобы победить их. Особенно в гостях. У них действительно хорошее нападение. И их защита тоже хороша. Они недавно обыграли «Баварию» (4:1, примечание редактора). Они показали, на что способны. Все мы знаем, что это будет нелегко. Однако мы также уверены, что сможем обыграть любую команду, если будем действовать как одна команда».

... о своём прогрессе в отношении водительских прав: «Мне не на что жаловаться. За последние несколько недель я хорошо подготовился к экзамену по теории. А теперь первые уроки вождения. Я надеюсь, что буду готов до своего дня рождения (13 ноября, примечание редактора) и тогда смогу ездить сам».

Комментарии