«Боруссия» (Дортмунд). Календарь событий: От настоящих до мнимых братьев в «Боруссии».

«Боруссия» (Дортмунд). Календарь событий: От настоящих до мнимых братьев в «Боруссии».

В этом году многое изменилось. Болельщиков не пускают на стадион, а рождественские ярмарки в большинстве своем отменяют. Но одно остаётся неизменным: всё растущее предвкушение праздника. Вспоминаем самые значимые события, самых значимых игроков в истории «Боруссии». Сегодня рассказ о том, кто из братьев играл за «Боруссию», а кто просто однофамильцы.

«У нас должно быть 11 друзей!», - так было раньше. Сегодня на подростковой сленге, наверное, можно было бы говорить о братьях. Во всяком случае, за дортмундскую «Боруссию» уже играли самые настоящие братья. Первыми были Херберт и Вернер Эрдманны в составе команды, вышедшей в финал чемпионата Германии в 1949-ом году. Мирко и Йозеф Вотава завязывали свои шнурки бутсов за «Боруссию» в 1970-ых годах.

Ханс-Юрген Куррат провёл всего две игры за первый состав «Боруссии». А его старший брат Дитер «Хоппи» Куррат, безусловно, является одной из величайших икон клуба. Он играл 612 раз за клуб своего сердца, был чемпионом и обладателем кубка, а также выиграл Кубок обладателей кубков в 1966-ом году. Позже он был членом совета старейшин «Боруссии».

В недавнем прошлом, а именно в 2000-ых годах, Кристоф и Мальте Метцельдеры, а также Деде и Леандро имели контракты с «Боруссией». Кстати, братья Гётце в первой команде никогда не выходили на поле вместе. Как только Марио попал в первую команду, Феликс играл во второй, прежде чем покинуть клуб. Фабиан играл за «Боруссию» в молодости, немного поиграл с любителями, но завершил карьеру в 2015-ом году после сезонов в Майнце, Бохуме и Унтерхахинге.

Говоря о братьях, не забудем и об однофамильцах. Так Вилли и Манфред Бургсмюллер даже и близко не состояли в родстве, а Рене, Вернер и Тео Шнайдеры тоже имели всего лишь общую фамилию.

Комментарии