Юный игрок «Боруссии» Джуд Беллингем: «Я очень много учу немецкий язык в раздевалке».

Юный игрок «Боруссии» Джуд Беллингем: «Я очень много учу немецкий язык в раздевалке».

С окончанием первого круга для юного игрока «Боруссии» Джуда Беллингема закончился первый этап шестимесячного пребывания в Дортмунде. Он доволен своей игрой. Он хочет работать не только над своими знаниями немецкого языка.

Из-за травмы Акселя Витселя Джуд Беллингем стал ещё более важным для «Боруссии». 17-летний англичанин с лета играет в чёрно-жёлтых цветах. В праздничном журнале «Боруссии» он подвёл некоторые итоги и поделился своими ощущениями.

Перед началом второй половины сезона Джуд Беллингем рассказал о ...

... о своём здоровье после игры с Леверкузеном: «Как всегда после такой тяжелой игры, нужно хорошо расслабиться. Особенно морально после столь разочаровывающего итога. Но мы настроены очень позитивно, и с нетерпением ждем завтрашнего дня и постараемся победить».

... о причинах поражения во вторник: «Думаю, что в первом тайме мы немного отказались от своей игры и не контролировали мяч, как хотелось бы. Прессинг оказался не таким эффективным, как нам хотелось бы. Во втором тайме, когда стали играть немного выше, то мы смогли больше прессинговать полузащиту и больше контролировать игру. Я чувствовал, что это помогло нам найти ритм и улучшить связь между полузащитой и атакой. Атакующие ребята очень хорошо сыграли и создавали моменты. Мы просто их не реализовали. И это стоило нам победы. В конце концов, Леверкузен воспользовался одной из наших ошибок, и мы сами облегчили им задачу. Очень жаль. Но это футбол. Мы будем работать над этим и в следующем матче сыграем лучше».

... о своём знании немецкого языка: «Я ещё не на том уровне, что и другие, но я на правильном пути. Я многому учусь в раздевалке и во время просмотра телевизора. В общем, я занимаюсь не только на занятиях. Думаю, что я становлюсь лучше, но мне предстоит ещё очень долгий путь. Когда кто-то говорит «спасибо», я всегда отвечаю «нет проблем». Парни меня так учили. Но всё смеются, когда я говорю это, потому что из-за моего акцента это звучит ужасно».

... о большом расстоянии до семьи: «Я давно не виделся со своим отцом и братом. Это очень досадно. Нам в этом году очень хотелось бы проводить вместе гораздо больше времени. Но есть много людей, которые находятся в гораздо худшей ситуации, которые не могут работать или не видели свою семью больше года. Я очень благодарен, что хотя бы разок увидел свою семью во время матчей сборных. На Рождество и Новый год мы созвонились через Zoom и провели викторину. Поскольку Новый год в Германии начался на час раньше, чем в Англии, я сначала встретил немецкий Новый год с мамой, а затем и английский Новый год с остальной семьёй. И это было действительно здорово»

... о своём личном достижении по итогам первого круга: «Я очень и очень доволен своей игрой. Я из тех игроков, которому не обязательно постоянно забивать голы, чтобы влиять на игру. Я чувствую, что могу предложить гораздо больше и другими действиями. Но каждый футболист, конечно, знает, что забивать голы — это очень приятно. Это величайшее чувство, которое ты можешь испытать. Так что я бы хотел испытать это ещё несколько раз во второй половине сезона. В общем, я всегда буду на 100 процентов концентрироваться на команде, и продолжу играть как в первой половине сезона и буду совершенствоваться».

... о матче с «Боруссией» из Менхенгладбаха: «Это точно будет очень хорошая игра. Мы будем атаковать их, а они атакуют нас. Они не будут сдерживаться, и все хотят видеть такой футбол. В конце концов, мы хотим и должны их победить. Мы очень хорошо сыграли против них в первом туре Бундеслиги. Так что мы должны снова хорошо начать игру и начать новую победную серию».

Комментарии