Тренер «Боруссии» Эдин Терзич призывает к осторожности: «Мы всё ещё находимся в начале пути».

Тренер «Боруссии» Эдин Терзич призывает к осторожности: «Мы всё ещё находимся в начале пути».

Победы над «Севильей» и «Шальке» придали дортмундской «Боруссии» новую уверенность в себе перед решающими неделями. Тренер «Боруссии» Эдин Терзич призывает всех к осторожности.

После турбулентных недель дортмундская «Боруссия» добилась побед над «Севильей» (3-2) и «Шальке» (4-0), но ситуация в Бундеслиге остаётся напряжённой. Во вторник в пресс-релизе «Боруссии» тренер Эдин Терзич рассказал о ...

... о двух выходных: «Команда заслужила, но это также было необходимо. Если после английской недели у нас ещё есть возможность дать один-другой выходной, то мы пользуемся этой возможностью. Речь идёт о восстановлении не только ног, но и головы. Затем у нас будут снова две английские недели. Вот поэтому, с одной стороны, мы использовали шанс для восстановления, а с другой – поощрили ребят за две хорошие игры против «Севильи» и «Шальке».

... о текущей ситуации в «Боруссии»: «Мы начали процесс тренировок, об этом мы уже говорили несколько раз. Разумеется, два последних результата помогают ещё и обрести уверенность. Но мы всё ещё в начале пути, у нас ещё многое и многое впереди. А впереди ещё три турнира, в которых мы должны снова и снова бороться за победы».

... о вернувшихся в строй Романе Бюрки, Дан-Акселе Загаду, Лукаше Пишчеке и Торгане Азаре: «На сегодняшний день им разрешено тренироваться в полном объёме. Теперь нам нужно грамотно управлять этим процессом. Мы пока не можем проверить их в единоборствах. Только во второй половине дня будем тренировать этот приём. Когда станем делать это более интенсивно, и завтра мы будем в полном составе, тогда мы сыграем десять на десять. Затем мы сможем хорошенько протестировать ребят, чтобы увидеть, как далеко они продвинулись к предстоящим выходным».

… о положительном эффекте после побед над «Севильей» и в дерби: «Мы хотим сохранить все положительные моменты из этих игр. Но опять же, мы всё ещё в начале пути. Мы неоднократно подчеркивали, что это, в первую очередь, для нас самих. И не так важно, кто наш соперник. Мы говорим о том, чтобы показать постоянство и стабильность, потому что мы уже показали, что можем играть в хороший футбол. Сейчас это нужно демонстрировать матч за матчем на протяжении всех 90 минут. Мы не должны ни на чём экономить, не должны работать меньше и бегать ни на метр меньше».

... о тренировочной неделе: «На этой неделе мы действительно можем снова поработать на поле. Мы хотим использовать эту неделю для внесения дальнейших коррективов в нашу игру. Мы говорим о вещах, которые не были хорошими, и хотим их улучшить, чтобы оптимально подготовиться к следующим матчам».

… о Томасе Делейни, отсутствовавшем на тренировке во вторник утром: «Томас получил лёгкую травму ноги в дерби. Вот почему его не было сегодня утром, только в тренажёрном зале. Сегодня днём он будет тренироваться с командой в обычном режиме. В настоящее время я предполагаю, что он сможет сыграть в субботу».

… о возможном переносе ответного матча с «Севильей» в Лиге Чемпионов: «На самом деле я стараюсь заботиться только о вещах, на которые я могу как-то повлиять. Как мы это делаем с командой. Мы хотим воспринимать вещи такими, какие они есть на самом деле, и хотим справляться с каждой задачей наилучшим образом. Наша текущая задача – это как можно лучше подготовиться к матчу с «Арминией» в ближайшую субботу. Это будет довольно трудно».

... о подготовке к матчу с «Арминией»: «С одной стороны, мы хотим использовать все наши сильные стороны на поле, как я только что это объяснял. Но, конечно же, мы также смотрим те вещи, которые соперник может нам предложить, и на что мы должны обратить особенное внимание. Прежде всего, мы хотим работать над нашими задачами на тренировках и продолжать улучшаться».

Комментарии