Игрок «Боруссии» Эмре Джан: «Мы существуем как команда вместе со зрителями»

Игрок «Боруссии» Эмре Джан: «Мы существуем как команда вместе со зрителями»

Позади у Эмре Джана остался разочаровывающий чемпионат Европы. На сборах полузащитник «Боруссии» рассказал о своем будущем в сборной Германии, об ожиданиях от нового сезона и о важной теме вакцинации.

В Бад-Рагаце 27-летний Джан сказал, что он чувствует себя хорошо отдохнувшим. Батареи снова заряжены, и у него большое желание играть в новом сезоне.

Игрок «Боруссии» Эмре Джан о ...

... об отпуске и отдыхе: «Батареи снова на максимуме, и я жду не дождусь. Перерыв был очень важен, но я ничего не делал только неделю, а затем начал снова. Сложно сказать, сколько времени потребуется, чтобы привести себя в 100-процентную готовность. Но мы начинаем не с нуля. Ожидание очень велико».

... о чемпионате Европы: «Лично меня это разочаровало. Я надеялся на большее, и хотел больше играть. Честно говоря, мы заслуженно вылетели как команда, и тоже были разочарованы этим».

... о своем будущем в сборной Германии: «Я постараюсь своей игрой за клуб привлечь внимание наставника сборной. А с Ханси Фликом контакта пока не было».

… об ожиданиях от нового тренера сборной: «Понятное дело, что мы хотим играть в хороший и успешный футбол, и хотим вернуться туда, где мы были несколько лет назад. Наша цель состоит в том, чтобы через год сыграть на чемпионате мира и вернуться на вершину».

... о сложной подготовке: «Гандикап уже очень большой. Все знают, что это будет не оптимальная подготовка, но и во многих других клубах ее тоже нет. Мы не должны жаловаться. Это экстремальная ситуация. Мы должны полностью выкладываться на тренировках и в кратчайшие сроки ликвидировать этот гандикап. И через несколько недель мы выйдем на 100-процентную готовность».

… о личном графике: «С тренером еще не разговаривал, но знаю, что в пятницу (с «Болоньей») я играть не буду. Планировалось, что я смогу приступить к командным тренировкам в субботу, или потом в Дортмунде и сыграть в кубке. Ничего изменить нельзя, поскольку у нас был длинный сезон, и нам просто нужен был отпуск».

... о возвращении зрителей на трибуны: «Это очень многое значит для меня. Я не могу сказать, справедливо ли это число немногим более 20 000 зрителей или должно быть больше. Мы совершенно точно счастливы, поскольку мы, как команда, тоже немного живем за счет болельщиков и их эмоций».

... о переменчивом прошлом сезоне: «Мы должны продолжить с того места, на котором остановились. Это ориентир на предстоящий сезон. Мы совершенно точно хотим быть более стабильными».

... об участии в программе вакцинации: «Меня спросили, хочу ли я принять участие, и я не сказал «нет». Как я отношусь к вакцинации? Каждый должен решить для себя лично. Обязательная вакцинация для всех мне не нравится. Но могу только сказать, что я вакцинирован».

Комментарии