Официально: Абду Диалло - игрок «Боруссии» Дортмунд до 2023-го года

Официально: Абду Диалло - игрок «Боруссии» Дортмунд до 2023-го года

«Боруссия» продолжает понемногу освежать команду: в следующем сезоне за Дортмунд будет выступать Абду Диалло. 22-летний французский защитник сенегальского происхождения, ранее выступавший за «Майнц», подписал контракт с «Боруссией» до 30 июня 2023-го года.

В юности Абду часто менял клубные прописки, пока им в 2011-м в 15-летнем возрасте не заинтересовались скауты «Монако». 14 декабря 2014-го года в возрасте 18 лет Абду Диалло дебютировал в составе «Монако». Всего за сезон Абду провел пять матчей, после чего в поисках большей игровой практики сначала перебрался в бельгийский чемпионат, где быстро стал игроком основного состава «Зюлте-Варегем». 

Прошлым летом Абду Диалло перешел в «Майнц», где сходу стал игроком основы и провел 27 матчей в Бундеслиге. 

«Абду Диалло - современный, физически сильный защитник с ярким игровым интеллектом. Он может играть на всей линии обороны и даже на позиции опорного полузащитника. Абду сочетает в себе игровой универсализм и большой потенциал, этим был обусловлен наш к нему интерес. Мы многого от него ждем и рады, что такой игрок будет защищать цвета «Боруссии» Дортмунд», - заявил Михаэль Цорк.

«После ознакомления с Бундеслигой в «Майнце», я с нетерпением жду возможности показать себя в таком большом клубе как «Боруссия» Дортмунд. Вместе с моими одноклубниками я хочу оправдать доверие, которое было мне оказано и помочь «Боруссии» достичь цели во всех турнирах. С нетерпением жду начала подготовки под руководством Люсьена Фавра», - прокомментировал подписание контракта Абду Диалло.

«Майнц» получит за Абду Диалло 28 млн€. Таким образом, француз стал самым дорогим защитником в истории «Боруссии» и вторым самым дорогим игроком после Андре Шюррле. 

Комментарии