Официально: Андрей Ярмоленко переходит в «Вест Хэм Юнайтед»

Официально: Андрей Ярмоленко переходит в «Вест Хэм Юнайтед»

Дортмундская «Боруссия» продолжает вести активную работу на трансферном рынке. Ранее было известно, что 28-летний капитан сборной Украины пропустил медицинские тесты и первые сборы игроков «Боруссии» и с разрешения руководства клуба обговаривал детали контракта с новым работодателем. Сегодня официально стало известно о переходе Андрея Ярмоленко в «Вест Хэм». 

«Мы благодарим Андрея за его профессионализм и желаем ему и его семье всего наилучшего», - лаконично заявил Михаэль Цорк.

Андрей Ярмоленко присоединился к «Боруссии» летом 2017-го года. За шесть матчей Лиги Чемпионов Андрей отметился одним голом, тремя голами за 18 матчей Бундеслиги и двумя голами в двух играх в Кубке Германии. Ярмоленко неплохо начал сезон, регулярно забивал и отдавал голевые передачи, пока «Боруссия» на старте сезона под руководством Петера Боша была на ходу, однако после серии невзрачных матчей Ярмоленко, как впрочем и вся команда, немного «поплыл» и перестал проявлять себя. Травма ноги, полученная зимой, лишила его всяческих шансов проявить себя у Петера Штегера. 

Очередная смена тренера не улучшила положение Андрея: новый главный тренер Дортмунда Люсьен Фавр попросил руководство клуба избавиться от украинского нападающего, ссылаясь на неумение Ярмоленко играть обеими ногами. По различным сообщениям немецкой и английской прессы, «Боруссия» выручила за украинского нападающего около 20 миллионов евро.

«Друзья, жизнь футболиста бросила мне ещё один вызов, который я решил принять. Мне было очень приятно играть за «Боруссию» Дортмунд. Выражаю благодарность клубу, команде, фантастическим болельщикам за помощь и поддержку во всём, за доброту и теплоту по отношению ко мне. Спасибо, Дортмунд! Я никогда не забуду время, проведённое здесь!», - написал Андрей Ярмоленко в Instagram.

Напомним, что ранее Дортмунд уже покинули два игрока:

Официльно: «Штутгарт» приобрел Гонсало Кастро за 5 миллионов евро

Официально: Сократис перешел из «Боруссии» в «Арсенал» за 16 миллионов евро

Комментарии