Официально: Ашраф Хакими арендован у мадридского «Реала» на два года

Официально: Ашраф Хакими арендован у мадридского «Реала» на два года

«Боруссия» Дортмунд продолжает комплектовать состав команды: руководству клуба удалось договориться с мадридским «Реалом» и взять в аренду Ашрафа Хакими до сезона 2019/20. О наличии опции выкупа официально ничего не сообщается.

«Ашраф Хакими - молодой и очень подвижный игрок, который уже хорошо зарекомендовал себя на самом высоком международном уровне, выступая за «Реал» Мадрид и представляя сборную Марокко на Чемпионате Мира», - прокомментировал сделку Михаэль Цорк.

Девятнадцатилетний марокканец под руководством Зинедина Зидана в прошлом году был переведен из второй команды «Реала». За минувший сезон Хакими сыграл 9 матчей в Ла-Лиге и отметился двумя забитыми голами. 

Аренда имеет определенный смысл. На данный момент в «Боруссии» на позиции правого защитника могут сыграть лишь Лукаш Пищчек и номинально Джереми Толян. Однако Лукашу Пищчеку уже почти 34 года, а Джереми Толян в прошедшем сезоне провел блеклые матчи и вполне может покинуть Дортмунд. Ввиду этого Хакими вполне может рассчитывать на большее количество игрового времени, нежели в мадридском «Реале». Подобная сделка не первая в своем роде для королевского клуба. Ранее Хесус Вальехо и Дани Карвахаль уже успели получить опыт игры в Бундеслиге, поиграв во франкфуртском «Айнтрахте» и леверкузенском «Байере» соответственно, прежде чем вернуться в Мадрид. 

Ашраф Хакими присоединится к новым партнерам по команде во время поездки в США, т.е. примерно 18-26 июля. 

Читайте также:

Официально: Андрей Ярмоленко переходит в «Вест Хэм Юнайтед»

Комментарии