Официально: Эрик Дурм переходит из «Боруссии» в «Хаддерсфилд»

Официально: Эрик Дурм переходит из «Боруссии» в «Хаддерсфилд»

Дортмунд покидают последние остатки «Боруссии» времен Юргена Клоппа - вчера официальный сайт «Боруссии» сообщил об уходе Эрика Дурма. Некогда один из самых перспективных защитников Германии, который, едва выбравшись из молодежной команды, усадил на скамейку запасных Марселя Шмельцера и затем был вызван на победный для Германии Чемпионат Мира 2014, Эрик Дурм теперь за неназванную, но наверняка очень скромную и символическую сумму покидает «Боруссию» и переходит в «Хаддерсфилд».

Ранее Эрик Дурм давал интервью, в котором выразил надежду, что еще сможет заявить о себе в футболке «Боруссии».

Эрик Дурм: «Хочу быть полностью готов к началу предсезонной подготовки»

Однако в Дортмунде в Эрике больше не заинтересованы. Виной всему травмы, так и не позволившие талантливому защитнику в полной мере раскрыть свой потенциал. В «Хаддерсфилде» Эрик будет реанимировать карьеру под руководством хорошо знакомого Давида Вагнера - бывшего главного тренера «Боруссии» U-23, который и обратил внимание Юргена Клоппа на Эрика Дурма.

«Мы хотели бы поблагодарить Эрика за его профессионализм, проявленный в играх за «Боруссию», и желаем ему всего наилучшего в его последующих карьерных начинаниях», - сказал Михаэль Цорк.

Эрик Дурм провел за «Боруссию» 64 матча в Бундеслиге (2 гола), 18 матчами в еврокубков и 14 матчей в Кубке Германии. Будучи игроком «Боруссии», Эрик стал Чемпионом Мира (2014), двукратным обладателем СуперКубка Германии (2013, 2014) и обладателем Кубка Германии (2017). 

Комментарии