Пако Алькасер хочет остаться в «Боруссии» и заключить новый контракт

Пако Алькасер хочет остаться в «Боруссии» и заключить новый контракт

Пако Алькасер считался одним из главных разочарований испанского футбола после того, как в статусе главной звезды, бомбардира и капитана «Валенсии» перебрался в «Барселону» и, даже пользуясь определенным доверием тренерского штаба, так и не смог оправдать ожидания. Причем черная полоса началась не только в новом клубе, но и в сборной: последнюю свою игру за сборную Испании Пако провел в марте 2016-го года против сборной Румынии и не отличился результативными действиями.

Однако аренда в «Боруссию» показала Пако с другой стороны. На данный момент Пако - самый эффективный нападающий Европы. За три матча в Бундеслиге Пако отметился шестью голами, причем в среднем проводя за игру 28 минут. В последней игре против «Аугсбурга» Пако и вовсе отметился хет-триком.

Пако не скрывает радости:

«Было слишком сложно проявлять себя рядом с Месси, Суаресом и компанией, когда ты большую часть времени сидишь на лавке. Я сам принял решение о переходе в Дортмунд. Я хотел играть больше и не жалею об этом. Я очень доволен здесь и мне нравится эта команда».

Благодаря своим шикарным перформансам испанец получил долгожданный вызов в сборную Испании - спустя два с половиной года нападающий «Боруссии» вернулся в красную фурию и в первой же игре против сборной Уэльса отличился дублем.

Теперь «Боруссия», провернув под самый конец трансферного окна шикарную сделку с арендой перспективного нападающего, попытается выкупить игрока у «Барселоны» за оговоренную сумму в 23 миллиона евро. Сообщалось, что трансфер был оформлен так поздно лишь потому, что руководство «Боруссии» принципиально настаивало на наличии фиксированной суммы выкупа. Оказалось, не зря: есть практически стопроцентная вероятность, что самый эффективный форвард Европы скоро станет полноценным игроком «Боруссии» за смешные в современном футболе 23 миллиона евро.

Почему Пако Алькасер станет ключевым фактором в ренессансе «Боруссии»

Ruhr Nachrichten сообщает, что руководство «Боруссии» уже согласовало с Пако Алькасером условия личного контракта: испанец готов остаться в Дортмунде и заключить контракт до 2023-го года без опции выкупа с зарплатой в восемь миллионов евро в год. 

Комментарии