Первая пресс-конференция Люсьена Фавра в качестве нового главного тренера «Боруссии»

Первая пресс-конференция Люсьена Фавра в качестве нового главного тренера «Боруссии»

Предлагаем вашему вниманию перевод состоявшейся сегодня первой пресс-конференции, на которой Ханс-Йоахим Ватцке и Михаэль Цорк представили Люсьена Фавра в качестве нового главного тренера дортмундской «Боруссии».

Ханс-Йоахим Ватцке: 

«Мы очень рады, что сегодня можем представить Люсьена Фавра в качестве нового главного тренера «Боруссии» Дортмунд. Мы уже несколько раз связывались с ним – в прошлом году он также был нашим желанным кандидатом, однако мы не сумели договориться. Сейчас же, наконец, это произошло».

Люсьен Фавр. Тренер, которому предстоит возвращать «Боруссии» былое великолепие

«Для меня очень важно, чтобы Люсьен Фавр не был перегружен какими-то нереалистичными ожиданиями. В прошлом сезоне мы чётко увидели, что есть аспекты, над которыми нам предстоит плотно поработать. С приходом Люсьена Фавра мы вновь сверхамбициозны. Мы также будем стремиться квалифицироваться в Лигу Чемпионов в предстоящем сезоне. Но нужно время. Нам потребуется два трансферных окна, чтобы укомплектовать тот состав, который мы хотим видеть». 

Михаэль Цорк: 

«Команды Люсьена Фавра всегда обладали единой разумной структурой игры. Он также с удовольствием работает с молодыми футболистами, многие из которых стремительно развиваются под его руководством. Мы не раз контактировали с ним. Я с нетерпением жду нашей совместной работы».

Люсьен Фавр: 

«Мы должны показывать «умный» футбол, вести ход игры и играть первым номером. Инициатива должна быть за нами. Голкипер должен уметь начинать атаки - мы активно будем привлекать голкипера к построению позиционных атак - а мои игроки должны быть готовы к тому, что мы будем проводить много времени на половине поля соперников и доминировать в центре поля, не бояться играть высоко и, конечно же, быстро контратаковать. Команда, которая не умеет хорошо играть на контратаках, – плохая команда. Естественно, мы также обязаны правильно противостоять сопернику – команде, которой это не удаётся, нельзя считать сильной. Безусловно, мы нуждаемся во времени. То, что я хочу видеть, нельзя достичь за неделю или месяц».

«Мы находились в постоянном контакте с руководством Дортмунда. «Боруссия» – это очень большой для меня вызов, которого я ждал с огромным нетерпением. Это будет очень интересно».

«Все знают, что на данный момент состав команды уж очень велик. Я согласен с руководством в том, что состав необходимо сократить. Думаю, что нас ждет еще не один трансфер в обоих направлениях».

Обещанное обновление состава дортмундской «Боруссии» откладывается

«Я очень рад, что вновь буду работать с Марко Ройсом. По опыту работы в Гладбахе я знаю, насколько высококачественным футболистом является Марко Ройс».

«Отсутствие центрального нападающего? Мы разговариваем на эту тему практически каждый день. Будучи тренером, порой приходится адаптироваться, так как не все пути возможны. Для меня это не является проблемой. Мы рассматриваем вариант, при котором игра команды будет строиться без основного, ярко-выраженного форварда».

Комментарии